3 месяца назад
от

В чём суть пословицы - пока гром не грянет, мужик не перекрестится?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Суть пословицы "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" заключается в том, что люди часто начинают действовать или принимать меры только тогда, когда проблема становится очевидной или критической, а не заранее, чтобы предотвратить её. Эта пословица подчеркивает склонность человека к прокрастинации и отсутствию предусмотрительности.

А вот женщины более осторожны и предусмотрительны.

Рихман ловил молнии когда грянул гром,он обуглился, а Ломоносову пришлось креститься!)

Нам всем все пофиг до поры, пока нас это не коснётся.

На Востоке она звучит как: На Аллаха надейся, а верблюда привязывай!!!))) А смысл тот же.)))