Информационные технологии

Помогите с андервольтингом

Видяха 2060 super была ну прям горячая , 81-82 градуса в фурмарке да и в играх тоже . В том же Индиана Джонсе , поставил curve edit на 1695 МГц и 0.850 в . Теперь потребляет 110-120 вт . 66 градусов в той же игре на тех же настройках. И стал тише намного . 2300 обороов в минуту ,было 3100-3200 . Теперь боюсь что что-то не так сделал , если я щас сохраню настолйкт и при запуске будет также , то все нормально будет ? Вообще просто видеокарта 1460 МГц по-моему в стоке я незнаю правильно сделал или нет помогите! ФПС кстати как был 60 (с вертикалкой) так и остался , даже скажу микрофризы пропали .

Если все работает, не вылетает знчт збс. Ничего страшного не будет

АНДЕРВОЛЬТ НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ХУЖЕ

Запустить MSI Afterburner и нажать на кнопку с изображением шестерёнки, чтобы открыть окно настроек.

Перейти на вкладку «Общие» и поставить галочку напротив «Разблокировать регулировку напряжения» и «Расширенный режим управления напряжением».

Нажать «Применить» и закрыть окно настроек.

Нажать на кнопку с изображением графика, чтобы открыть окно кривой частоты/напряжения. На графике будут точки, соответствующие разным значениям частоты и напряжения ядра видеокарты. Их можно перетаскивать мышью, чтобы изменять положение.

Снизить напряжение при максимальной частоте ядра и постепенно повышать частоту при более низком напряжении. Например, можно начать с того, что снизить напряжение при максимальной частоте ядра (2100 МГц) с 1062 мВ до 950 мВ. Затем можно повысить частоту ядра при 950 мВ до 2150 МГц.

После каждого изменения кривой частоты/напряжения нажать «Применить» в MSI Afterburner и запустить Heaven Benchmark для проверки стабильности и температуры видеокарты.

Если появились артефакты, зависания или сбои на экране, значит, напряжение снижено слишком сильно или частота повышена слишком высоко. В этом случае нужно вернуться к предыдущему значению кривой частоты/напряжения или скорректировать его немного.

Повторять эти шаги, пока не найдётся оптимальное соотношение частоты и напряжения для видеокарты.