Певица Марина Абросимова (МакSим). Действительно думает, что дожддь проклятый?

Написано:7Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; 8 а производящая терния и волчцы — негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение.

Ссылка на песню ее о любви и .верности женской................................

https://rutube.ru/video/48789e4fd67da63dfc809e6b710b047d/?r=a

Ах, я не могу...

Дополнен

Alisa Liddel. Есть земля благословения, а есть проклятая

В стихотворчестве нужны особо яркие образы. Видимо, отношение к дождю вызвано ее эмоциональным состоянием.