Категория д и комисации

Здравствуйте, у сына категория Д , он был комисован с срочной службы по состоянию здоровья (психиатрический диагноз)
Лежал на гражданке пару раз с таким диагнозом

Ну он подписл контракт с другого города и ушёл на сво , от туда когда подтвердился диагноз сказали комиссуют в итоге отправили в другую часть

Куда я могу написать ? Его должны комиссовать?
И будет ли за это компенсация ?

Перевели в другую часть? А как вы хотели, чтобы он лежал в психушке, числился в боевой части да еще и денежное содержание как участник боев получал? Комиссовать же за несколько дней не выйдет, так ч то пусть ждет в тыловой части.

А вопрос а как он прошёл это? Ведь военный билет смотрят и личное дело должны были передать в другой военкомат, что он исключён с воинского учёта

Компенсацию за что вы хотите получить? За то он сам скрывая свой диагноз добровольно пошел служить?

В принципе это зависит от формулировки с которой его спишут со службы, т.е. что ВВК напишет в своем заключении. Если свяжет болезнь с прохождением службы, то могут что-то выплатить. Ну а если все выяснится, что диагноз давно уже установлен и он его скрыл, то скорее всего ничего он не получит.