Нарушение тишины и покоя
Я работаю с 11 до 00:00 ночи
Естественно я домой поздно прихожу
Делаю зарядку в это время, такой ритм жизни у меня, когда делаю зарядку это 20-30 минут времени занимает.
Я бодрствую под вечер, готовка, уборка, зарядка и всё остальное, смещен день у меня.
Включаю музыку когда делаю зарядку 9-10 часов вечера в выходные
Один сосед меня зае*л, как и я его
Постоянно ходит стучит, говорит сделай тише и только он один.
Хотя она и так еле играет, на уровне разговора людей, может чуть громче.
А он меня зае*л в 8-9 утра топать, орать на свою жонку, еще чем то занимается постоянно
Вообщем мы два несовместимых соседа.
Он рано встаёт, я поздно засыпаю.
Поэтому мешаем друг другу обитать.
Постоянно бедолага меня штрафами пугает и ментами))
А сделать физически мне ничего не может, ибо в два раза меньше меня.
Что делать?
Какого то х*я по сути закон на его стороне, только в честь чего
Что за общие нормы такие, в 8 подъём в 9 отбой
Все люди по разному работают, у всех разный цикл жизни, этот осёл даже общаться не умеет, поэтому я из принципа сейчас решил, что буду уходя из дома днём врубать музло ему назло, если он ночью требует тишины, он получит. Но днём я ему пощады не дам
"Все люди по разному работают, у всех РАЗНЫЙ ЦИКЛ жизни", от вас требуется этого НЕ ЗАБЫВАТЬ ( в свою пользу)
Понимаю вашу ситуацию с соседом. Необходимо попытаться наладить диалог и прийти к компромиссу. Ознакомьтесь с местными нормами проживания, возможно, существуют установленные временные рамки. Подумайте о способах звукоизоляции. Сохраняйте спокойствие и будьте готовы к компромиссу. Конфронтация вряд ли поможет разрешить конфликт.