Можно ли как либо снять колесо на скоростном вело без снятие цепи?

Андрей Жуйков Ученик (108), открыт 1 день назад
Надо снять колёса на скоростном вело, можно как либо снять колёсо?
8 ответов
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (117057) 1 день назад
Да, можно снять колесо на скоростном велосипеде без снятия цепи. Вам потребуется ослабить тормоза, ослабить цепь и поднять колесо с противоположной стороны от крепления. Затем аккуратно снимите колесо с крепления.
вера павловна Мастер (1058) 1 день назад
Можно разрезать раму или колесо.
Сергей Кузьмин Оракул (67441) 23 часа назад
Ставите, вращая педали цепь на все малые звёзды спереди и сзади. Иногда надо спустить воздух из камеры, что бы колесо вышло из колодок вибрейков или раскрыть из сняв упоры. Далее отклоняя лапку заднего переключателя, спокойно и не торопясь выдавливаете колесо вниз. Цепь останется на малых звёздах.
Вставлять в обратном порядке, убедившись, что колесо осью встало плотно в свои пазы.
Профессор Оракул (95419) 20 часов назад
Да, можно. Цепь никак не мешает снимать колеса.
Нужно перевернуть вел, раскрутить гайки или эксцентрик на оси колеса, если тормоз-вибрейк - то расстегнуть его, потом отвести переклюк назад, и колесо легко вынимается.
Den$$dolaris$Мыслитель (6229) 17 часов назад
.....,точно велик есть?),цепь придётся как ни крути снимать со звездочек кассеты,по другому иначе не снять колесо
Профессор Оракул (95419) Den$$dolaris$, Я позавчера покрышки менял. Дойди до вела и сам посмотри. Или видео глянь. Если переклюк оттянуть назад, то цепь окажется только на одной стороне звезды, и колесо легко вынимается в другую сторону.
к примеру разбортировать колесо что бы поменять покрышку,надо колесо снимать вообще с вела,и ложить на покрытие пол,или землю,и тд
вот скажи как может цепь не мешать снять колесо?),если она держит кассету,буквально на кассете лежит,сначала тебе снять цепь с звездочек кассеты надо,а потом уже только колесо можно положить отдельно от велика по дальше
или ты хочешь сказать поменять покрышку можно когда мешает рама?))),что то такого я ни разу ни где не видел
это же ппц гемор будет сильный аж,не легче колесо снять положить на землю,и поменять так покрышку)
ПрофессорОракул (95419) 17 часов назад
Гемор - это если нужно цепь расклёпывать, а замка нет. Вот это гемор. А если с цепью ничего делать не надо, если она остается надетой на систему и переклюк, а колесо просто вынимается - то никакого гемора нет. Переобуть колесо - дело пяти минут. Если электрический насос - то и того меньше.
Den$$dolaris$ Мыслитель (6229) 17 часов назад
каким образом?,цепь придётся снимать,со звездочек заднего колеса ,как собираешься снять колесо и положить на пол или другую поверхность,если цепь будет мешать,даже вот доказательство пруфом картинка видно же что цепь держит звезды и собственно само колесо