Помогите решить самостоятельная 6 класс .
Атмосферное давление.
6 класс
При подъеме на 10 метров атмосферное давление понижается на 1 мм.рт. ст.,
При подъеме на 100 метров на 10 мм.рт. ст.
При подъеме на 1000 метров на 100 мм.рт. ст.
Для каждой точки Земли существует свое нормальное атмосферное давление. Оно связано с высотой точки над уровнем моря. Если населенный пункт находится на высоте 200 метров (его абсолютная высота), то нормальное давление воздуха для этого населенного пункта будет равно: 760 мм.рт. ст. 20 мм. рт. ст. = 740 мм. рт. ст. Давление в 760 мм. рт. ст. является для него повышенным.
Задание 1. Определите нормальное атмосферное давление для города Зеленодольска. Абсолютная высота города равна 102 метра над уровнем моря.
Задание 2.На какой высоте над уровнем моря нормальным можно считать атмосферное давление, равное:
А) 670 мм.рт. ст.
Б) 790 мм. рт. ст.
Задание 3. Определи значение атмосферного давления в точках (на уровне моря атмосферное
давление равно 760 мм.рт. ст.) Задание 4. Определи атмосферное давление у подножия холма высотой 60 метров, если на его
вершине барометр показал давление 758 мм.рт. ст.
Задание 5. Рассчитай высоту холма, если у его подножия барометр показал 762 мм.рт. ст., а на вершине - 753 мм. рт. ст.
Задание 1.
Для города Зеленодольска с абсолютной высотой 102 метра нормальное атмосферное давление можно определить вычитая коррекцию за высоту:
760 мм.рт.ст. - 10 мм.рт.ст. = 750 мм.рт.ст.
Ответ: Нормальное давление для города Зеленодольска равно 750 мм.рт.ст.
Задание 2.
А) Для атмосферного давления 670 мм.рт.ст.:
760 - 90 = 670
Давление уровня моря будет равно 670 мм.рт.ст. на высоте 900 метров.
Б) Для атмосферного давления 790 мм.рт.ст:
760 - 30 = 730
730 - 30 = 700
700 - 20 = 680
680 - 10 = 670
Давление уровня моря будет равно 790 мм.рт.ст. на высоте 3000 метров.
Задание 3.
Если на уровне моря атмосферное давление равно 760 мм.рт.ст., то на другой высоте это давление можно найти с помощью данных о понижении атмосферного давления при подъеме на определенную высоту. Например, находясь на высоте 10 метров, атмосферное давление 750 мм.рт.ст., а на высоте 1000 метров - 660 мм.рт.ст. Необходимо проанализировать понижение давления на каждые 10 метров и вычислить его.
Не хочу