Пневматика до 3 Дж не считается оружием согласно законодательству. Однако, несмотря на это, следует соблюдать определённые меры предосторожности: статья 20.13 КоАП РФ например
дак если она не считается оружием то как к ней применять закон об оружии? скажем детские пистолеты на пульках тоже оружие или трубка с дротиком энергией легких которая стреляет тоже пневматика?
Kentyxa
Капитан Герасим Надменный Самоуверенный!, Да трубка с дротиком тоже пневматика