Можно ли сказать что Трамп хочет включить Канаду в США и готов захватить Гренландию по одной простой причине -

IJ Мастер (1257), открыт 3 недели назад
если уж Антарктиду не захватить поскольку она защищена международным правом, США нужен контроль за Арктикой?
6 ответов
wda wdas Знаток (364) 3 недели назад
Россия это не США. Там не культ личности, там не вечный президент с поправочками в конституции где он может всё. Ничё он не хочет, да и даже если попробует - не разрешат ему. Это в России Путин захотел на Прибалтику, значит пойдёт, все под ним
Непосредственно объявить войну президент не может, так как он должен получить на это разрешение от Конгресса
ЛукоморГуру (4529) 3 недели назад
Учтём, что прибалтика и не хотела выходить из состава СССР. А теперь, вряд ли хочет быть оружием против России, а в большинстве хочет быть с Россией. И Путин никогда не ходил туда, где к русским нормально относятся, не развивают фашизм и делают всё против безопасности русских.
boss MoSoft Мудрец (11154) 3 недели назад
Трамп хочет контролировать пол-Арктики, чтобы не пустить туда Китай (но ведь Китай не зря с Россией "дружит" ;)
IJМастер (1257) 3 недели назад
не зря?
ford master Мастер (1036) 3 недели назад
"А у него планах захватить весь мир" гены у него гитлеровские.
ЛукоморГуру (4529) 3 недели назад
Путин своими границами приблизился к базам НАТО?
ford masterМастер (1036) 3 недели назад
И что! он всё равно не начнёт войну, против "НАТО" ему это не выгодно. А вот Трампа как раз таки да.
Игорь Ягудин Мудрец (19997) 3 недели назад
Сейчас Трамп как бы возвращается к доктрине Монро согласно которой весь мир должен быть разделён на американскую и европейскую сферы влияния. Мы американцы не будем вмешиваться в дела Европы, но и вы европейцы, пожалуйста, не вмешивайтесь в дела Южной и Северной Америк, потому что эта сфера жизненноважных интересов США.
Трамп скоро примет закон, согласно которому солдаты США должны будут уйти из Европы. Мол, всё...учитесь жить своей головой, ребята.
Ну, а Канада и Гренландия, это не только земли где находится много полезных ископаемых, но владение этими территориями также означает и владение важными судоходными путями для США.
Так что, возможно, на счёт Гренландии и Канады Трамп и не шутит.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (709864) 3 недели назад
В отличие от Путина, Трамп ничего "захватывать" не собирается, не переживайте.