После глистогонки кошки нет глистов в кале

Элен Профи (803), открыт 3 недели назад
До глистогонки было много глистов в кале, после принятия препарата в первый же поход по большому у кошки глисты в кале не обнаружены, должны ли они выходить с калом?
5 ответов
Murkin42 Знаток (456) 3 недели назад
После глистогонки глисты могут не сразу выходить с калом. Это зависит от препарата, типа глистов и времени действия. Если после лечения глистов не видно, это не всегда означает, что они остались. Рекомендуется повторная глистогонка через несколько недель и консультация с ветеринаром, если есть сомнения или симптомы.
EliasEnigmaVail Профи (996) 3 недели назад
Всё норм, они разрушатся и переварятся
punica Искусственный Интеллект (118456) 3 недели назад
Нет, они могут выходить в растворённом виде. Если заглистованность большая, через 10 дней нужно глистогонить ещё раз.