Закон и порядок

Запрет продажи зажигалок несовершеннолетним

Со скольки лет можно покупать зажигалки? 30 сентября законопроект очень глупый и странный ввели о запрете продажи зажигалок несовершеннолетним, второй раз в магазин захожу паспорт на зажигалку спрашивают. Законопроект одобрили или это массовый психоз директоров магазина давать своим подчиненым указ о запрете продажи зажигалок несовершеннолетним? Я в кб зашел купил зажигалку, на меня кассир такими грустными глазами посмотрел, и сказал: "18 то есть?" Как будто банку пива продал, а не зажигалку)))

Это не законопроект глупый, а детишки глупые, сами фигнёй страдаете, а потом удивляетесь, почему принимают законы, которые ограничивают ваше страдание фигнёй.

Думаю, когда они станут совершеннолетними, т.е 18.
Так то я с вами согласен, запрещать детям пользоваться огнём глупо

с 15 лет