Как добиться освобождения от ОБЖ в колледже?

Ситуация такая. Я учусь в колледже на первом курсе, у нас есть такой урок, как ОБЖ. Меня тошнит в колледже именно на ОБЖ, это связано с психосоматикой. Просто наш ОБЖшник странно шутит и из-за этого меня тошнит. Обычно на таких уроках меня тошнило сильно и при этом трясло. Сейчас у нас в колледже, в этом семестре осталось у 5 пар (10 академ. часов ОБЖ) и я не хочу на них ходить. Но как сделать так, чтобы не отчислили из колледжа, если я не хожу на эти пары из-за психогенной тошноты и как мне получить освобождение от таких нервных для меня занятий? Сходить к врачу и объяснить ситуацию?

Не бывает освобождения ни от одной дисциплины учебного плана. Ну, или другими словами, освободиться от дисциплины можно, забрав документы из колледжа.

Никак.
А с тошнотой - к неврологу или психиатру

Выжить при ядерном взрыве