Помогите по истории по ВОВ

алисо Ученик (106), на голосовании 12 часов назад
1.О ком из героев Великой Отечественной войны говорится в тексте: «В ноябре 1943 года он был призван на военную службу и отправлен в 128-й запасной стрелковый полк 43-й запасной стрелковой дивизии в Красноярском крае. Через 4 месяца зачислили наводчиком противотанкового ружья в 1-й батальон 490-го стрелкового полка 192-й стрелковой дивизии 39-й армии 3-го Белорусского фронта. В конце июня 1944 года на подступах к городу Орша Витебской из табельного ПТР подбил немецкий танк и штурмовое орудие. 15 июля у белорусской деревни Рждановы прицельным выстрелом из противотанкового ружья уничтожил танковый пулемёт противника, благодаря чему одна из советских стрелковых рот успешно пошла вперед. В начале августа в составе разведгруппы принял участие в разгроме вражеского подразделения, оборонявшегося на подступах к польскому городу Сувалки.

1)Михаил Спепранский
2)Александр Логунов
3)Николай Зелинский
4)Николай Фёдоров

2.О ком из героев Великой Отечественной войны говорится в тексте:
«14 сентября 1941 года, был призван в Красную армию Викуловским районным военкоматом Омской области. Он с 1941 года - в действующей армии, воевал номером противотанкового ружья в 1224-м стрелковом полку 368-й стрелковой дивизии 7-й отдельной армии, участвовал в оборонительных и наступательных операциях в Карелии. В бою 28 июля 1942 года, когда наступающие части попали под пулемётный огонь, несколькими выстрелами из своего противотанкового ружья уничтожил немецкую пулемётную точку и открыл путь пехоте и при отражении немецкой контратаки на захваченном рубеже, лично подбил немецкий танк. В этом бою был тяжело ранен в ногу с повреждением сустава. Был представлен к награждению орденом Красной Звезды, но примерно через 10 лет награждён медалью. После излечения в госпитале 12 сентября 1942 года демобилизован из Красной Армии по инвалидности.

1)Станислав Корнацевич
2)Николай Семёнов
3)Василий Гольцов
4)Прокопий Артомонов
Голосование за лучший ответ