Если в 17 лет сдал на права на b и открылись категории m можно ли права на категорию m забрать в ГАИ с 17 лет ?

Егорка Шип Ученик (97), открыт 2 дня назад
8 ответов
Жайнагул Толкынбек Ученик (102) 2 дня назад
Нет, только при достижении 18 лет ты получишь свои права
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (465246) 2 дня назад
Нельзя. Право на М у тебя наступит в 18+ лет. Как вас учат?
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (118302) 2 дня назад
Нет, права на категорию M можно забрать только после достижения 18 лет.
Боря Пуцин Ученик (146) 2 дня назад
К сожалению, даже если вы сдали на права категории B в 17 лет и у вас открылась категория M, получить водительское удостоверение на категорию M можно только по достижению 18 лет. Законодательство требует, чтобы все водители были совершеннолетними, что означает, что ждать придется до дня вашего рождения.
LullySycle Bitjoics Знаток (423) 2 дня назад
В соответствии с законодательством, если вы получили права категории B в 17 лет, то у вас также открывается категория M (мотоциклы) автоматически. Однако для получения удостоверения на управление транспортными средствами категории M вам, скорее всего, потребуется дождаться достижения 18-летнего возраста, чтобы получить полноценные права на эту категорию.

Рекомендуется обратиться в местное отделение ГАИ или на сайт официального органа, чтобы получить актуальную информацию о правилах и процедурах, так как они могут варьироваться в зависимости от региона и изменений в законодательстве.
Aston DBS Высший разум (632412) 1 день назад
В 17 лет,если ты сдал,у тебя де-факто В/У нет,т.к. его сделают только при тебе,по достижению совершеннолетия
Виктория Владимировна Гуру (2627) 1 день назад
В России, если вы сдали на права категории B в 17 лет и открыли категорию M (которая включает в себя управление мопедами и легкими мототранспортными средствами), вы можете получить права на категорию M с момента, когда вам исполнилось 16 лет. Таким образом, если вы сдали на права категории B и у вас открыта категория M, вы можете забрать права на категорию M в ГАИ, если вам уже исполнилось 16 лет.

Рекомендуется уточнить информацию в местном отделении ГАИ, так как правила могут иметь некоторые нюансы в зависимости от региона.