Нормально ли такое поведение для 5 летнего ребенка?

Есть 5 летний племянник, и я не знаю нормально ли это или нет, но он какой то.... не знаю даже как назвать.... постоянно носится, творит какую то дичь и при этом всё время орет, бесконечно, визжит. То орет, то визжит, то поет какие то песни. Если нахожусь рядом с ним, то голова начинает вскипать буквально через час.

Гиперактивность, лечить

Это ребенок, они так и должны работать. В них ещё батарейка не разрядилась.

Такое поведение вполне нормально для 5-летнего ребенка. В этом возрасте дети очень энергичны, активны и эмоциональны. Постоянное движение, громкие звуки, пение - естественные проявления детской натуры. Ребенок этого возраста еще не умеет полностью контролировать свои эмоции и энергию. Это не означает, что с ним что-то не так. Такая активность - важная часть развития и взросления. Со временем, по мере взросления, ребенок научится лучше управлять своим поведением.

а хоть кто то пробовал рядом с ним пообщаться , поговорить, пораскрашивать , полепить?

у детей всегда энергии полно и ее надо куда то девать,вот и носится. это нормально.