Философский вопрос

А комикам, выступающим на публику, не обидно, что над ними постоянно ржут, а им приходится всю жизнь изощряться, как

шутам гороховым, развлекать напыщенную аудиторию, выполняя заказы? Это не унизительно, когда твоё задетое самолюбие компенсируют хорошим гонораром? Помню, когда была ещё ребёнком, во дворе дома развлекала подруг, изображая какие-то сценки, и они хохотали. Мне нравилось, что я смогла их рассмешить, а моя бабушка дома меня отчитала, говоря, что я, как клоун и надо мной все смеются. Я недоумевала, почему это плохо. У меня же получалось...

задавая вопрос в ленте и ты становишься комиком, над которым все ржут

Это их работа...

Ржут не над комиком, а над тем, что он изображает, особенно если это талант.

Публику нужно ещё уметь рассмешить.

Как сказал Михаил Жванецкий:
"Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут".

Не думаю ,что человеку обидно.
Это его работа .
Ещё нужно уметь приковать чье то внимание и увлечь . Не каждый сможет .