Несколько возможных причин, по которым
mail.ru загружается только в одном браузере, а в других нет:
Сохранённый в одном браузере пароль. Для решения проблемы можно попробовать зайти в почтовый ящик через разные браузеры, копируя логин и пароль из текстового файла.
Настройки почтового ящика. Стоит проверить, не отмечено ли в них «Запретить параллельные сессии». Если одновременно заходить с двух браузеров, это может расцениваться как параллельные сессии.
Настройки брандмауэра. Стоит проверить, не блокирует ли он доступ приложения по конкретному адресу.
Расширения браузера. Неофициальные расширения Mail, которые не проходили тестирование в интерфейсе, могут замедлять работу почты.
Кэш. Возможно, в кэше сохранились нерабочие элементы интерфейса.
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в поддержку сервиса.