Значение герц на оболочке Pixel experience
Как менять значение герц на оболочке Pixel experience, в настройках экрана ничего нету,помогите
Если в настройках экрана нет опции, вот возможные решения:
1. Проверьте поддержку частоты обновления вашим устройством
Не все устройства поддерживают изменение частоты (например, некоторые работают только на 60 Гц или фиксированных 90/120 Гц).
Уточните технические характеристики вашего дисплея (например, через форумы XDA Developers или документацию производителя).
2. Обновите прошивку
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Pixel Experience. Некоторые сборки добавляют настройки частоты обновления в более новых версиях.
Проверьте официальный сайт или чат поддержки вашего устройства.
3. Используйте скрытые настройки
Через приложение Activity Launcher:
Установите Activity Launcher.
Найдите активность Settings → Refresh Rate (может называться com.android .settings.display.ScreenRefreshRateSettings).
Запустите её и проверьте, доступна ли настройка.
4. Сторонние приложения
Если настройки скрыты, попробуйте:
SetEdit (требует root):
Установите SetEdit.
Найдите параметр peak_refresh_rate (для максимальной частоты) или min_refresh_rate (минимальной).
Измените значение (например, 60.0, 90.0, 120.0), если ваш экран поддерживает его.
ADB-команды (без root, но требуется отладка по USB):
adb shell settings put system peak_refresh_rate 90.0
adb shell settings put system min_refresh_rate 60.0
Замените значения на поддерживаемые вашим дисплеем.
5. Кастомные ядра или моды
Некоторые кастомные ядра (например, Franco Kernel, ElementalX) добавляют поддержку изменения частоты обновления.
Изучите форумы вашего устройства на XDA Developers для поиска подходящих решений.
6. Ограничения
Если ваш дисплей аппаратно не поддерживает переменную частоту, изменить её программно невозможно.
Неправильные значения могут вызвать мерцание, артефакты или зависания. Используйте осторожно!
Если ничего не помогает:
Напишите в официальный чат поддержки Pixel Experience для вашего устройства (Telegram, Discord).
Проверьте раздел «Система → О телефоне → Частота обновления экрана» (если доступно в вашей версии прошивки).