Можно ли вылавливать монеты из фонтана?(если нет назовите статью)

у меня в Новосибе есть фонтан в котором куча копеек,можно ли их выловить?

Можно, ночью, пока никто не видит

По

статья быдло

Нет, в общепринятой практике вылавливание монет из фонтана не допускается. Монеты, брошенные в фонтан, рассматриваются как пожертвования или символы удачи, и вылавливание их может расцениваться как кража или нарушение общественного порядка.

Если вы заинтересованы в правовой стороне этого вопроса, вам следует обратиться к законодательству вашего региона.

Статья - воровство. А так, некультурно, да и грех