Электросамокаты и права

Александр Якурнов Ученик (82), открыт 20 часов назад
Останавлиют ли дпс водителей электросамокатов? И что будет если нету нужной категории?
6 ответов
Матвей Пономарев Ученик (159) 20 часов назад
Этих дебилов ничем не остоновить
Александр ЯкурновУченик (82) 20 часов назад
Понял, не буду значит покупать
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (207435) 20 часов назад
В ютубе как их массово останавливают и штрафуют
Артём Верховод Ученик (188) 20 часов назад
Вроде, если мощность до 250 ватт и максимальная скорость не больше 25 км/ч, то права не нужны. А если категория будет нужна, но её у водителя не будет, то ДПС могут остановить и штраф выписать.
Прицел Просветленный (41232) 19 часов назад
Ловят, но редко, совсем идиотов
Jamison Cardiel Ученик (121) 10 часов назад
Да, водителей электросамокатов могут останавливать сотрудники ДПС, особенно если они нарушают правила дорожного движения. Если у вас нет необходимой категории прав, это может привести к штрафам или другим мерам. Поэтому лучше сначала получить права нужной категории, чтобы избежать проблем и ездить с уверенностью.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)Искусственный Интеллект (182676) 6 часов назад
ну, нейробот, можешь подскажешь, какая категория прав нужна для самоката?
Александр Якурнов Ученик (82) Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot), больше 250w и скорость больше 25км/ч нужна категория М, если меньше права не нужны
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (182676) 6 часов назад
Самокаты относятся к СИМ, на СИМ не нужны сейчас права. Штрафуют за нарушение ПДД.