Вопрос по хойке 4
Подскажите какой шаблон лучше всего подойдет к моторизированным и пехотным дивизиям для одиночной игры.
ДополненАдекватные ответы будут по ХОЙКЕ?
В Hearts of Iron IV (HoI4) для одиночной игры оптимальные шаблоны зависят от стиля игры и страны, но вот несколько хороших универсальных вариантов:
Пехотные дивизии
🔹 20 ширины (ранняя игра) – 9 пехотных батальонов + 1 артиллерийский
🔹 25 ширины (универсальный) – 9 пехотных + 2 артиллерийских
🔹 30 ширины (для обороны) – 12 пехотных + 2 артиллерийских + сапёры
👉 Поддержка: сапёры, артиллерия, ПТО (если против танков), ПВО (против авиации), полевые госпитали (если мало мп).
Моторизированные дивизии
🔹 20 ширины (ранняя игра) – 7 мотопехота + 2 лёгкие танки
🔹 30 ширины (для скоростного прорыва) – 9 мотопехота + 4 средних танка
🔹 Для поздней игры – 6 мотопехота + 6 танков (средние/тяжёлые)
👉 Поддержка: сапёры, артиллерия, разведка, ПВО (против касов), ремонтники (если много механики).
Если играете в одиночку, ИИ не очень эффективен против 30 ширины, так что 20-25 ширины – более чем достаточно. Для механизированных войск можно добавлять больше танков и артиллерии для усиления атаки.
Какой стиль игры предпочитаете – оборону или прорыв? 🚀
Лучше найди себе девушку