Че в России теперь призыв в армию 24/7 без перерыва? Признали годным медкомиссия ты не явился и тебя ищу все 12 месяцев?

Наглый вопрос Мудрец (10417), открыт 18 часов назад
Чтобы отправить служить? Получается призыв теперь все 12 месяцев?

Правительство РФ поддержало законопроект, согласно которому решение о призыве на военную службу, не исполненное в период действия призыва, должно быть исполнено в течение года со дня его окончания, следует из отзыва кабмина
В соответствии с законопроектом, количество должностных лиц, включая врачей-специалистов, задействованных в процессе призыва граждан на военную службу, будет сокращено.
5 ответов
Житель Спб Гуру (3582) 18 часов назад
Да! Сейчас всегда призыв
Fara Гений (90696) 13 часов назад
там не сказано, что призыв будет осуществляться все дни года. Значит, должно быть исполнено в течение двух ближайших призывов.
А искать, контролировать, или решать проблемы, которые помешали призвать в срок, могут и в течение года, в т.ч. и между призывами.
Константин Л. Оракул (84244) 13 часов назад
Ну там же русским по белому написано:
Призвать в течении года. В году 2 призыва.
Никто ради тебя одного не станет в феврале созывать призывную комиссию.
А вот если тебя подали в розыск, то задержать тебя могут в любой день года.