Бьютилэнд
+2Почему при пульпите бывает зуб болит, а бывает не болит?
При условии что даже до умирания нерва не болит. У меня пр пульпите только один раз зуб болел. Даже анестезия не подействовала и пришлось в два посещения лечить. Сначала мышьяк ставили и потом уже до лечил. А почему бывает чтт даже на начальной стадии не болит зуб при пульпите?
пульпит это весьма общее название! умники выделяют несколько форм пульпитов - три острые, три хронические и одно обострение хронического. Жуть! Дык вот при хронических вариантах боли могут отсутствовать или быть маловыраженными, проявляясь тока при определённых обстоятельствах /например, при гипертрофическом пульпите - при механическом раздражении/.
Советоваю не заморачивацо, тама дальше иишо сложнее и муторнее...
незнаю
Хз