Первый в России насыпной остров хотят начать строить у берегов Сочи, проконсультируйте плс

А что, это действительно ПРОЩЕ, ДЕШЕВЛЕ, отсыпать мегатонны песка,
забить через каждые 40 см сваи, залить это все высокопрочным армированным бетоном,
Чем пройтись вдоль сотен километров пустых, гористых побережий, снести десяток гористых вершин, соорудить серпантинные площадки, отстроить ТЕРРАСНЫЕ отели на обычной земле, поставить ЛИФТЫ и ФУНИКУЛЕР до берега..
Или это все таки НЕ про бизнес, не про застройку,
а про ДЕНЕГ попилить ??
мне реально интересно, выходит ДЕШЕВЛЕ, отсыпать новую площадь чем снести пару скал вдоль имеющихся не застроенных берегов..???
если проехать по побережью ВДОЛЬ, то там сотни тысяч гектаров скал, которые сравняй с землей и застраивай.. можно ведь строить ТЕРРАСАМИ, пустить лифты или КАНАТНУЮ дорогу в Турции так сделали..от пляжа, можешь либо в фуникулере, либо лифтом ...а тут именно на ум приходит только то, что это способ попилить денег, больше ни чего...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

вопрос - для чего?

Это такая же ботва как ветряки и солнечные панели. Ни оодна панель и ветряной гейнератор не дали столько энергии сколкьо надо на их производство и работу! ;-)

Сотка в центре стоит 10 000 000 рублей. Сколько будет стоить сотка на острове???
Маловероятно что она будет стоить дешевле.
Такая ботва не про распил денег, т.к. государство не будет вкладываться в такую аферу! Это будут бабки инвесторов, которые стопудова найдутся. Когда у денег есть хозяева, их не сильно мона распилить! ;-) Мона украсть, полностью! Такая возможность и риск будут. ;-)))

Люди вложатся, построят, продадут лохам квартиры, апартаменты, офисы, и прочую ботву на этом острове. В небоскребах же продают, остров такая же ботва. На лаха-понтореза.

Это распил бабла, в первый же шторм его смоет.

А ты не пробовал вначале думать, а потом писать? Кто что там будет "пилить" если проект частный? И по твоему лучше уничтожить заповедник и понастроить высотных человейников?

А мазут убрать не способны, и Крым не свой уже засрали, и Одессу