Русский язык , помогите пожалуйста
Составьте устно текст о том, как надо проверять безударные окончания имён прилагательных. Какой текст у вас получится: повествование, описание или рассуждение? Нужно как можно короче
Чтобы проверить безударное окончание имени прилагательного, нужно поставить его в форму мужского рода, единственного числа, именительного падежа. Например, в слове "весёлые" проверяем: "весёлый" — значит, пишем -ые.
Этот текст — рассуждение, так как объясняет правило и приводит примеры.
Нет пока.