Стоит ли брать Nikon Coolpix P340?

qwerty Ученик (13), открыт 5 дней назад
9 ответов
El Padrino Мастер (1093) 5 дней назад
смартфоны сейчас снимают лучше
Lamme Мудрец (13731) 5 дней назад
А в чем сомнения? Бери. Така мыльница это путь к хорошей системной камере.
TOMAHAWK Знаток (260) 5 дней назад
Слишком древний. Кратность никакая.
Не стоит.
Такие мыльницы выигрывали лишь при съёмке на дальние расстояния по четкости в отличие от смартфонов.
Но сейчас для смартфонов есть в продаже приставки объективы для увеличения.
По качеству снимков современные смартфоны уже давно выигрывают у таких аппаратов.
обучение фото дорого Просветленный (24201) 5 дней назад
никто кроме вас самого не знает, что именно вам стоит делать в этой жизни, а что нет.
А спрашивать это у неизвестных людей неизвестной квалификации, которых вы не знаете и которые не знают вас, как минимум глупо. Пришла пора повзрослеть и научиться брать на себя ответственность хоть за какие то элементарные решения в своей жизни.
юра шот Просветленный (22116) 5 дней назад
не брать однозначно ! Деньги на ветер ! пользуйся телефоном и качество будет не хуже и это в плохом варианте , но чаще будет лучше !
Y.NineИскусственный Интеллект (187286) 5 дней назад
Юр, ты не прав, во-первых, качество в умелых реках будет однозначно лучше, а во-вторых функциональность фотоаппарата для фотосъёмки выше на порядок, а значит и возможность сделать нужный кадр.
Например, вот, любой смартфон нервно курит в сторонке
TOMAHAWK Знаток (260) Y.Nine, Это снимки зеркалки, а не мыльницы.
Свиной Хранитель Просветленный (39102) 5 дней назад
Очень неплохой топ-компакт (матрица достаточно крупная и оптика "светлая" хорошая). Брать стоит. Но максимум за 15000 руб. На авито.
https://www.photographyblog.com/reviews/nikon_coolpix_p340_review
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (276448) 5 дней назад
...вполне если с учетом возраста все рабочее
Денис Мыслитель (5418) 5 дней назад
Если цена хорошая и всё работает, то стоит.
Матрица не самая мелкая, заметно крупнее чем у мыльниц и большинства смартфонов, объектив достаточно светосильный, крупный экран, много функций, WiFi.
Объектив хоть и не суперзум, но для начинающего 5х - это более чем достаточно, все самые ходовые фокусные расстояния имеются.
Мечта начинающего фотографа.
Эдуард Добрушин Ученик (131) 4 дня назад
Nikon Coolpix P340 — это неплохой выбор для тех, кто ищет компактную камеру с хорошим качеством изображения. Она предлагает достаточно функционала для любителей, включая ручные настройки и поддержку RAW. Однако, учитывая, что на рынке есть более современные модели, стоит сравнить с другими компромиссами.