Если Сталин сделал столько зла - то почему на его похороны пришло столько людей ? Парадокс !

Влада Юрьева Ученик (30), открыт 12 часов назад
14 ответов
pas_kuda Гуру (2597) 12 часов назад
поржать над умершим, или же отпраздновать
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (153601) 12 часов назад
для либры да он сделал много зла.. У тебя есть весы, c одной стороны шкала в кг а с другой шкала в ньютонах, ты поставил кирпич на весы - на одной стороне у тебя показал вес 10 ньютон, а на другой стороне массу 1 кг, теперь ты эти весы вытащил в космос и по логике ученных на одной стороне вес станет нулем, а "масса не изменится" ... а потом они удивляются "за что нас расстреливал товарищ Сталин"
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (842132) 12 часов назад
Потому что он принес столько пользы, сколько почти ни один правитель не приносил.
John G. Wild Искусственный Интеллект (110990) 12 часов назад
Были те, кому он сделал столько зла.
А потом, всех, кто не пришли отправили в ГУЛАГ!
Татьяна Шеховцова Высший разум (526278) 12 часов назад
Нет никаких парадоксов. Мы не в сказке живём, добро не правит миром
Бильбо Бэггинс Мыслитель (9015) 12 часов назад
Внушение с детсада, школы, института, что он гений - культ личности
Попугай Капиталист Мастер (2064) 12 часов назад
Культ личности, они считали, что он крутой
Рождённый в СССР Мудрец (10524) 12 часов назад
А вам откуда известно о том что он сделал много зла, вы что жили в годы его правления ?
Дима Машинист ШантажистУченик (142) 12 часов назад
Всё это написано в учебнике истории
Рождённый в СССР Мудрец (10524) Дима Машинист Шантажист, В каком именно, современном что ли ?
Vov4ik Профи (804) 12 часов назад
Изучайте историю по источникам и научным работам, а не по байкам. История - точная наука.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (118833) 12 часов назад
На похороны Сталина пришло много людей, потому что его считали военачальником, победившим фашизм, и люди искренне его уважали.
Tru Tru Мыслитель (9843) 12 часов назад
Несмотря на злодеяния Сталина, он воспринимался многими как сильный лидер, приведший страну к победе в войне. Даже несмотря на жестокость его режима, он оставался фигурой, вызывающей трепет и уважение у большой части населения. Открытое осуждение Сталина в то время могло восприниматься как предательство и угроза стабильности страны. Поэтому многие люди, возможно, шли на похороны, движимые страхом, конформизмом или верностью системе.
altlisek Искусственный Интеллект (253925) 9 часов назад
Практически любой руководитель является одним из наиболее развитых представителей своего народа. Плоть от плоти.

Эпоха была такая, с ускоренным оборотом поколений и повышенным насилием. На Западе меньше - потому что морской воздух делает из людей рыб - миролюбивых, но тупых
)
Андрей Жиглин Просветленный (37075) 8 часов назад
Хороший вопрос. Добавить к этому, что портреты Сталина висели в квартирах, в домах, в машинах вплоть до 70-х годов включительно ) У деда портрет Сталина провисел до 90-х, а может и до сих пор висит.

И тут интересное открывается, когда начинаешь анализировать под другим углом. Что сделали при Сталине? Образовали колхозы. Это плохо? Для зоны рискованного земледелия, а та же Московская, Тульская, Тверская области, в те времена, уже была территорией рискованного земледелия колхозы - это камень с души, это гарантия выживания семьи крестьянина, это гарантии поставки зерновых в города, при том что и крестьянину останется, хотя он проживает в зоне рискованного земледелия. Об этом почему-то не пишут.
Образование. Именно при Сталине уровень образования получила наивысший скачок, при Хрущёве уровень образования пошёл вниз. Об этом не пишут. Не пишут о том, что именно при Сталине СССР превратилось в развитое индустриальное государство, при этом с мощным сектором сельского хозяйства. Соответственно СССР стал единственным государством сдержавшем нацистский "Европейский Союз" Адольфа Гитлера. Но пишут о массовых репрессиях "ни в чём не винных", "всю страну репрессировали". Берём цифры, так доступнее за всё время было репрессировано 2,5 % населения СССР, из них 0,5 % в 1937 году. И нам говорят, что вся страна сидела под кроватями и ждала приезда людей в кожаных куртках. Это при 2,5 % репрессированных, вся страна жила под кроватями от страха?! Давайте посмотрим процентное соотношение репрессированных в США? Вот по этой причине Сталина хоронили со слезами на глазах, для них он был Победитель, защитивший страну от Гитлера, накормивший наконец-то крестьян, давший реальное, а не только заявленное декретами образование и пр. Поэтому его портреты висели до 70-х и в 70-е, не смотря на генеральную линию партии во главе с Хрущёвым.