Время игр

NFS Carbon машины едут медленно

Еду 200км/ч, размывается в усмерть экран, шины скрежещут при малюсеньком отклонении в сторону, а в действительности чуть быстрее трафика передвигаюсь. После мост вантеда на вступлении думал что переживу контраст в управлении, но при покупке первой машины вообще маразм какой-то происходит. Когда замедление выключаешь, происходящее как будто обретает должную динамику на миг.

Разные машины уже попробовал из первоначального класса, в панели управления нвидиа ставил лок на 60 кадров, в настройках ковырялся, изменений не обнаружилось. Разве так должно быть?

Звучит так, как будто у тебя могут быть проблемы с оптимизацией игры или с настройками самого эмулятора/ПК, что влияет на физику и скорость в игре. В Need for Speed: Carbon такая ситуация не должна быть, и здесь несколько вещей, которые могут помочь:

1. Отключение вертикальной синхронизации (V-Sync)
Вертикальная синхронизация может вызывать проблемы с плавностью игры. Попробуй отключить её как в настройках игры, так и в панели управления NVIDIA. Иногда V-Sync может ограничивать кадры, что делает поведение игры нестабильным.

2. Проверка частоты кадров
Отключи лок кадров в настройках NVIDIA (если он стоит на 60 кадров). Оставь игру без этого ограничения. Также попробуй увеличить FPS-лимит в самой игре, если такая опция имеется.

3. Совместимость с Windows
Иногда старые игры, как NFS Carbon, не полностью совместимы с новыми версиями Windows. Попробуй запустить игру в режиме совместимости с более старой версией Windows, например, Windows XP.

4. Использование патчей и модов
Для старых игр часто выходят патчи и моды, которые улучшат стабильность и поведение игры. Попробуй установить патч на оптимизацию или улучшения управления.

5. Проверка конфигурации ПК
В некоторых случаях старые игры могут некорректно работать на современных ПК, если используется мощная видеокарта. Попробуй поиграть с параметрами видеокарты, например, уменьшив фильтрацию текстур или отключив некоторые графические эффекты.

6. Проблемы с разрешением экрана
Также стоит проверить настройки разрешения экрана в игре и на ПК, чтобы они совпадали. Иногда несоответствие между разрешением игры и настроек экрана может вызывать проблемы с производительностью.

7. Управление и физика
В NFS Carbon управление может быть довольно чувствительным на высоких разрешениях или при использовании мощных видеокарт. Попробуй настроить чувствительность в игре или уменьшить физические эффекты для уменьшения скрежета шин.

Попробуй эти рекомендации, и, возможно, это решит проблему с динамикой и управлением в игре.