Потдельный сертификат об обучении

Андрей В. Мастер (1495), закрыт 1 месяц назад
Что если, работодатель направил работника на удалённую обучение для получения сертификата но, как оказалось позже в паленую компанию и получилась ситуация с покупкой сертификата и отсутствием обучения как такового?

Поясняю, работодатель направил на обучение, дал визитную карточку с контактами, позвонив по которым было предложено следующее - ничего учить не надо, ни смотреть, ни читать, не слушать, а просто через три дня получить сертификат и заплатить за это деньги.

Вопрос, что будет в случае если кто то возьмёт да и проверит подлинность этого сертификата? И кто понесет ответственность и какую? Кто в данном случае будет виноват - работодатель, используя служебное положение направивший работника на обучение и знавший что контора продаёт попросту сертификаты или работник по незнанию купивший этот сертификат?
Лучший ответ
Си Рожа Оракул (66423) 2 месяца назад
Сертификат-то настоящий, наверно, ты будешь числиться в группе обучающихся, и протоколы о сдаче экзамена будут, но чисто формально.
Остальные ответы
Мистер Говнюк Профи (680) 2 месяца назад
Да не кто не будет проверять, это ход конём чтоб денег с вас содрать за покупку бумажки этой и всё
serghei ciobanu Высший разум (321384) 2 месяца назад
Кто пользуется, тот и виноват.