Что если, работодатель направил работника на удалённую обучение для получения сертификата но, как оказалось позже в паленую компанию и получилась ситуация с покупкой сертификата и отсутствием обучения как такового?
Поясняю, работодатель направил на обучение, дал визитную карточку с контактами, позвонив по которым было предложено следующее - ничего учить не надо, ни смотреть, ни читать, не слушать, а просто через три дня получить сертификат и заплатить за это деньги.
Вопрос, что будет в случае если кто то возьмёт да и проверит подлинность этого сертификата? И кто понесет ответственность и какую? Кто в данном случае будет виноват - работодатель, используя служебное положение направивший работника на обучение и знавший что контора продаёт попросту сертификаты или работник по незнанию купивший этот сертификат?