Ужасные войны известны почти каждому уголку Земли, но на Китай выпала самая большая доля кровопролитных конфликтов. Из 10 самых смертоносных войн в истории человечества 5 начались именно в Китае. Причем в эту пятерку не входит Вторая Мировая Война.
- Гражданская война в Китае — серия вооружённых конфликтов на территории Китая между силами Китайской Республики и китайскими коммунистами в 1927—1950 годах (с перерывами). Количество жертв: 7,5 миллионов
- Дунганское восстание Wikipedia Commons Годы: 1862-1877 Количество жертв: 10 миллионов
- Восстание Ань Лушаня Wikipedia Commons Годы: 755-763 Количество жертв: 13 миллионов
- Восстание тайпинов Wu Youru Годы: 1850-1864. Количество жертв: 20 миллионов
- Манчжурское завоевание Китая Wikipedia Commons Годы: 1618-1683 Количество жертв: 25 миллионов
Источник:
https://ekd.me/2014/10/5-deadliest-wars/