Зачем черепахе хвост?

Лу Чжишень Мыслитель (8358), на голосовании 17 часов назад
Голосование за лучший ответ
робот д24 Просветленный (24327) 1 месяц назад
Вроде он помогает как-то координации движений
//Искусственный Интеллект (106274) 1 месяц назад
Хвост у черепахи выполняет защитную функцию. Большинство черепах обладает коротким хвостом, который при втягивании в панцирь умещается между задними конечностями, прикрывая уязвимую область клоаки. У некоторых сухопутных черепах на кончике хвоста имеется шип заострённой или ногтевидной формы.

Удлинённый хвост некоторых морских видов черепах придаёт ловкость, манёвренность и дополнительную скорость животному для защиты от нападения.

Ещё одна функция хвоста — определение пола питомца. У женской особи хвост короткий, располагается практически на краю карапакса — спинной части панциря, а у самцов — более длинный, немного отступает от карапакса.
Обезьян Горилыч Мыслитель (9750) 1 месяц назад
чтобы какать (через хвост срет)
punica Искусственный Интеллект (119834) 1 месяц назад
У них на хвосте выход клоаки. Они так испражняются.