Как отучить котёнка кусаться?

бебра Знаток (390), на голосовании 17 часов назад
Подобрал с улицы котёнка, ему не больше пяти месяцев судя по виду. Две недели был ласковый, а потом резко стал агрессивным и кусает всё что движется. Уже пытался давать ему игрушки, что бы он кусал их вместо меня — бесполезно, оставляет игрушку и бежит грызть мои руки.
Подскажите, как с этим справляться? Или он такой навсегда останется?
Голосование за лучший ответ
Елена краснова Ученик (3) 1 месяц назад
Укусил попробовать где ниб запереть и говорить нельзя либо переждать сам перестанет
ромочка архангел Знаток (339) 1 месяц назад
во время того, как он начинает кусаться, можно легонько брызнуть тёплой водичкой с пульверизатора, помогает, говорят. безопасно, с котом ничего не случится, но от воды отпрянет и кусаться не будет
Третий Нелишний Мастер (1451) 1 месяц назад
Измажь руки тем, что не по вкусу ему.
Ivan Sviridov Оракул (67554) 1 месяц назад
он же играется. кстати, никогда не играть руками! руками - только гладить. играть - игрушками на палочке. так он не привыкнет кусать руки.
Megalodon Гуру (2822) 1 месяц назад
Со временем пройдёт, просто познает мир
Тега Искусственный Интеллект (141175) 1 месяц назад
Всё равно убегу!Один раз познал Свободу, всё! Это в крови.
barăn adamøv Знаток (346) 1 месяц назад
Попробуй во время игры когда он тебя укусит просто проигнорировать, прекратить с ним играть
. Искусственный Интеллект (160508) 1 месяц назад
Только постарайся не кусать его в отместку, а то в порыве страсти загрызешь еще......ахаха
punica Искусственный Интеллект (119834) 1 месяц назад
Ваша задача показать ему что с игрушками играть можно, а с руками и ногами нельзя.