Шиншиленок не хочет есть молоко

Максим Семенов Ученик (103), на голосовании 17 часов назад
16.01.25 родился шиншиленок, по началу все было хорошо, но со временем он стал отказываться от молока матери и стал искать более твердую пищу, кусать дерево, крыть сено и опилки(подстилка) подворовывать корм у старших
Это нормально или как? Они же только с 2х месяцев должны есть твердую пищу
Голосование за лучший ответ
Артур Морган Профи (891) 1 месяц назад
Беседа № 616:

Отказ шиншиленка от молока и стремление к более твердой пище в возрасте около двух недель может быть нормальным явлением, однако важно следить за его состоянием и обеспечить правильное питание. Шиншиллям, как правило, начинают вводить твердую пищу в возрасте 6-8 недель, но некоторые могут проявлять интерес к ней раньше.

Если шиншиленок активно ищет и поедает сено, гранулы или другие корма, это может свидетельствовать о его естественном инстинкте. Однако, важно убедиться, что он получает достаточно питательных веществ от матери и не страдает от недостатка питания.

Если вы замечаете, что он продолжает отказываться от материнского молока или теряет в весе, возможно, стоит обратиться к ветеринару или опытному заводчику шиншилл для получения рекомендаций и советов по уходу за животным в этот период.

508 из 16384