Помогите выбрать дзюдо или кикбоксинг вес 40 рост 152 возраст10

Степан Курилец Ученик (91), на голосовании 16 часов назад
Помогите
Голосование за лучший ответ
Notorious Мудрец (15663) 1 месяц назад
Дзюдо лучше. Борьба как база всегда превосходила ударку, да и физически развивает более многосторонне
Владимир Оракул (97406) 1 месяц назад
С таким весом только в шашки или в шахматы.
HANI Просветленный (31150) 1 месяц назад
дзю до . Качалка, бро - качалка. - турники . главное не хотеть больше чем можешь и не брать , ничего страшного там нет .
Адольф Сталин Знаток (362) 4 недели назад
Конечно же кикбоксингом. Дзюдо не поможет в уличной потасовке, также там нет надлежащей физической подготовки.
Если ты выносливый и активный, то иди в кик.
Если большая масса, хорошая растяжка и дисциплина, то дзюдо тебе.