Учитель не разрешал использовать калькулятор, чтобы ученики научились решать столбиком?

Anon T Ученик (26), закрыт 1 день назад
Проголосовало 22 чел
Варианты ответов
Комментарии
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (461472) 1 месяц назад
Надо объяснить ученикам, что такое позиционная запись числа, и почему все эти операции со столбиками при такой записи работают. И несколько уроков потренероваться. А постоянно издеваться над ними путем бесконечных вычислений на бумажке в 21-ом веке - это как-то странно. Абсолютно непонятно, какое ПОНИМАНИЕ математики они должны из этих механических действий для себя вынести.