Кио рио 3, 2016 года коропка мкп
Здравствуйте дорогие друзья)
Проблема такая. Когда с утра встаю завожу машину прогреваю движок и коропка не включается не но одну передачу.Выключаю движок зажимаю сцепление вставляю первую передачу и тронусь
При езде прям прекрасно переключается.Клапан убрал не помогло.масло менял.регулировку сделал.это тока происходит при холодном запуске
Что такое короПка и какой клапан ты убрал?
Сцупу под замену, где ты тут увидел какую то связь с кпп?
При холодном запуске Kia Rio 3 2016 МКПП не включаются передачи, но при прогреве все работает нормально. Возможно, проблема связана с температурой и вязкостью масла в коробке. Стоит проверить уровень и состояние масла, а также работу механизма переключения передач и сцепления.
1. Проблема с гидравликой сцепления
2. Масло в коробке передач
3. Проблемы с синхронизаторами
и также др. факторы
Доп. действия:
Попробуйте несколько раз выжать сцепление перед запуском двигателя. Это может помочь размять жидкость в гидравлической системе и облегчить переключение передач.
Не трогайтесь резко на холодном двигателе. Дайте ему немного поработать на холостом ходу, чтобы масло прогрелось и стало более текучим.
По возможности, прогревайте автомобиль в движении на низких оборотах, так как это позволит быстрее прогреть коробку передач.