Зачем, почему и для чего мы что-то терпим?

Глория Высший разум (164701), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (264867) 1 месяц назад
«Никогда не теряй терпения — это последний ключ, отпирающий двери» (Антуан де Сент-Экзюпери).
«Кто хочет всё и сразу, тот беден тем, что не умеет ждать» (Евгений Александрович Евтушенко).
«В семейной жизни главное — терпение. Любовь долго продолжаться не может» (Антон Павлович Чехов).
.

Терпение - это великая сила любви к себе и людям.
Многие, кто приходят в нашу жизнь, хотят обратить на себя внимание разными способами, конфликтуя или цепляясь. Но спасает только сила терпения. Ибо нужно простить больных и бедных духом, ибо они слабы и
немощны, способные только иногда рычать и огрызаться. Быть терпимыми с такими людьми важнее всего.

Терпение необходимо, когда тебя бросил любимый мужчина, терпение, вера, спокойствие души и разума. Ибо многие возвращаются, нужно лишь Понять, Простить и Принять - это Поддержка, Принятие и Понимание!
.
Метод трёх «П» — это подход, основанный на трёх ключевых этапах:

причина (анализ причин ошибки),
последствия (оценка результатов и влияния ошибки)
и предотвращение (разработка решений для предотвращения повторения ошибки). Этот метод помогает не только исправить ошибку, но и не допускать провалов в будущем.
ИгорьВысший разум (541150) 1 месяц назад
зачем так много слов?
*SPACE*Искусственный Интеллект (264867) 1 месяц назад
Выбирайте любые..
Остальные ответы
Ironique Искусственный Интеллект (150475) 1 месяц назад
Всё зависит от контекста. Но чаще это страх менять
Maestro Оракул (88013) 1 месяц назад
Что бы сделать Что Хочется и где Нужно.
  • а то Не доБежим и будет НеУдобно.
  • Муррр...
мавр может Знаток (318) 1 месяц назад
Бог терпел и нам велел*(народное прост0 - блудных сыновей)
Colonel Jason Оракул (90374) 1 месяц назад
Нечем заняться, да, Глаш?
Испытатель теургий Мудрец (15652) 1 месяц назад
Терпилы мы эдакие. Терпим, чтобы жизнь прошла. Но не все.
Другие наслаждаются.
«I’ll be back» Высший разум (252642) 1 месяц назад
Боимся что-либо менять.. а вдруг будет еще хуже?
Радуемся тому, что есть..
ПаульВысший разум (2790650) 1 месяц назад
Так то ж разумная позиция консерватора, а как сказал сэр Уинстон Черчилль:
- Кто, пожив и набравшись опыта, не консерватор - у того нет мозгов!
«I’ll be back» Высший разум (252642) Пауль, логика железная)
Анатолий Покумин Гений (70105) 1 месяц назад
Человеку в жизни для достижения цели приходится многое перетерпеть. Чем крупнее, значительнее цель - тем дольше и труднее путь к ней, тем больше на пути трудностей и препятствий, тем больше отрицательных моментов и даже несчастий. И чем большим напряжением сил далась победа, чем круче был риск и тяжелее лишения - тем больше и сильнее счастье преодоления. Человеку для этого дан умный разум, умелые руки, а вместо сердца - пламенный мотор !
Игорь Высший разум (541150) 1 месяц назад
В терпении собираемся с силами
GREY_ANGEL Просветленный (46435) 1 месяц назад
Мы терпим:
Зачем - от понимания того, что необходимо выждать какое-то время...
Почему - потому, что никакие сиюминутные действия - не помогут разрешению чего-либо...
Для чего - чтобы достичь Желаемого, вызывающего - неподдельный Интерес...
Dimon Ученик (148) 1 неделю назад
Почитал я комментарии и как-будто у всех такое представление о терпении то что мы терпим какие-то нормы которые навязали нам люди если подойти с такой точки зрения то ваши ответы в полне разумны,
но я понял мысль автора по-другому, то что терпение очень важно в достижении желаемого, хоть это и примитивно понятно, стоит задуматься об этом и понять важность терпения, что без терпения нереально достичь желаемого, т.к. ты будешь сбиваться и отдаляться от своей цели , это как на рыбалке если потерять терпение то можно ипропустить рыбку?