Как написать приветственного бота в python.

klayn Net Ученик (96), открыт 2 недели назад
Как написать код для бота который будет начинать диалог с пользователем который отправил заявку в закрытый канал.
3 ответа
Твой Профессор Мастер (1939) 2 недели назад
Ну смотри, можешь использовать популярную библиотеку python-telegram-bot. Думаю, с установкой проблем не возникнет. Потом пишешь боту в ТГ @BotFather и получаешь токен бота. Ну а дальше простой кодик:

 from telegram import Update
from telegram.ext import Updater, CommandHandler, MessageHandler, Filters, CallbackContext

# тут свой токен от от BotFather
BOT_TOKEN = "YOUR_BOT_TOKEN"

def welcome_new_member(update: Update, context: CallbackContext):
if update.message.new_chat_members:
for new_user in update.message.new_chat_members:
message = f"Здарова, {new_user.first_name}! Добро пожаловать в мой канал!"
update.message.reply_text(message)

def start(update: Update, context: CallbackContext):
update.message.reply_text("Здарова! Я бот, который приветствует новых участников.")

def main():
updater = Updater(token=BOT_TOKEN, use_context=True)
dispatcher = updater.dispatcher

dispatcher.add_handler(CommandHandler("start", start))
dispatcher.add_handler(MessageHandler(Filters.status_update.new_chat_members, welcome_new_member))

updater.start_polling()
updater.idle()

if __name__ == "__main__":
main()
Timur Magerramov Профи (939) 2 недели назад
Как же меня бесят люди, которые спрашивают как создать бота и при этом не указывают платформу. Бота можно сделать для Discord, Telegram, Vk.