Пропадают нпс в кенши

После долго нахождения в городе/ возле города магическим образом проподает 90% стражи и нпс остаются ток продавцы и стража в домах
Игра куплена проверял целостность файла пишет все норм
Играю на x2 множитель размера отряда хз может это как то влияет

Если х2 размер отрядов, возможно бандиты перебили всех, или животные. Например у меня в городе Катун такое часто. Поможет перенос игры

Могу посоветовать импортировать игру, это должно вернуть нпс

мб наступает ночь и все спать расходятся? ставил ли какие-то моды?