Как сделать мат?

Kayrate Walcott Ученик (99), закрыт 23 минуты назад
Лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (216818) 13 часов назад
Переводи его короля на верхнюю горизонталь, блокируй ферзём, чтобы он не уходил вниз. Если он не хочет отходить, подпирай его своим королём. Заставь его короля встать НАД твоим королём (через клетку), потом двигаешь ферзя на его горизонталь и он вынужден отходить. На последней горизонтали проводишь такую же операцию. Вынуждаешь его встать НАД королём и ставишь мат.
Kayrate WalcottУченик (99) 13 часов назад
Спасибо большое, я пока учусь играть в шахматы, в детстве ещё любил играть, решил встряхнуть стариной так сказать
Максим Искусственный Интеллект (216818) Kayrate Walcott, это хорошее дело. Мозгам полезно работать.
А так я выиграл
Остальные ответы
Дима Москва Профи (805) 13 часов назад
367 эло это треш, шахматы явно не твоё.
василий терехов Оракул (69019) 13 часов назад
Простой линейный мат, ставится даже ладьей и королевой.
Никита Куренков Ученик (231) 13 часов назад
короля загнать на край доски ферзем, сначала на а3, потом королем жмешь его и заставляешь потихоньку стать на край, а потом подходишь королем и там сам поймешь