Оцените вечный двигатель, основан на ранее неизвестном физическом явлении.

Сергей Ученик (197), открыт 8 часов назад
https://dzen.ru/a/Z3zfn5QyjydyRppa
13 ответов
Валя Апофис Мудрец (18880) 8 часов назад
машина которая вырабатывает энергии больше , чем потребляет = сюр
Андрей Искусственный Интеллект (222542) 8 часов назад
"Уверяли, что Незнайка, должно быть, свихнулся с ума, начитавшись книжек. Сумасшедшие всегда воображают себя какими-нибудь великими учеными и изобретателями, знаменитостями или отважными путешественниками."
Носов "Незнайка на Луне"
роман румянцев Гуру (3344) 7 часов назад
"и на них не действует другие силы а действуют только их собственные магнитные". Как добиться того, чтобы иные силы не действовали? Для практически работающей вещи недопустимы предположения отсутствия иных сил "волшебным образом".

"Если дать степень свободы движения магнита-ротора только параллельно плоскости магнита-статора то он будет двигаться параллельно силовым линиям". А если не давать? А если давать, то как? Стенку выстроить о которую он будет тереться и тратить энергию?

А "вечную энергию" мы как отводить будем? Ведь на наши магниты "не действует другие силы"... А без этого будет сложновато собирать эту энергию и использовать
Самый Умный Оракул (64006) 4 часа назад
гениально! равновесная система вечный двигатель!))) У меня в унатазе на том же принципе вечные двигатели плавают ежедневно.)))))) Крута! Самое важно как можно чаще поворачивать статор чтоб физика не успевала понять что её наё.ают!))))) Как вы зае.ли с новыми идеями БТГ! при том все на одном принципе построены взаимодействие постоянных магнитов. Ты сам то понимаешь что любая замкнутая система стремится к равновесию? У тебя бури ведь в стакане не происходит? Хоть бы магнитопровод какой придумал для изменения доменной структуры магнитного взаимодействия пластин чтоб не пластину разворачивать а только направление магнитного потока изменить или ещё что. На что расчет Х/З
Евгений Беляев Мыслитель (9570) 4 часа назад
Магнитное силовое взаимодействие («αλληλεπίδραση μαγνητικής δύναμης» -
/аллилепИдраси магнитикИс дИнамис/), - явление, известное человеку с периода "железного века" (ок. IV тыс. лет до н. э.)! Сами слова древнегреческого языка, заимствованные из нашего Праязыка ("сурджика") должны Вам это подсказать!...

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (842284) 3 часа назад
Вечный двигатель невозможен.
Евгений БеляевМыслитель (9570) 3 часа назад
В Вашей интерпретации - безусловно!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (842284) Евгений Беляев, Не в "интерпретации". Просто по определению.
Чтобы не "переводить" персонально для Вас, с РУССКОГО на РУССКИЙ,

...наложу-ка на вас ЗАКЛЯТИЕ!

«ятИ-т твоЮ в качЕль!»
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (842284) Евгений Беляев, Мудро. Аплодисменты.
Ничего личного!

Если у Вас не пропал интерес к данной теме, рекомендую:

https://youtu.be/RtYBoQGOErE

https://youtu.be/OZ3eb9X5zOY

Это преобразователь кинетической энергии в потенциальную с умножением (практически, это гидроагрегат без фиксированного уреза, не расходующий воду и не требующий строительства плотины)...
Евгений Беляев, хорошо, пусть вечно работают тогда и сами на себя, кстати, тоже, чтобы починить поломку в ходе трения, которые никто не отменял. А так, можно на Нобелевку подавать. Все остальные тупые же, как пробки, и не догадались. Ограничение, правда, плохо... оно в нашей голове... И физики бы не было, если бы даже сам Ньютон не пошёл домой с мыслью - это глупо, и так всё понятно, и так всё, что можно, открыли. Но есть что-то фундаментальное. Например закон сохранения.
Евгений БеляевМыслитель (9570) 1 час назад
Принято считать, что падающая вертикально вода, не испытывает трения (или оно незначительно).

Закон сохранения чего? Энергия - невещественная ипостась (хотя и МАТЕРИАЛЬНА), её нельзя ни хранить, ни передавать (по проводам перемещают не энергию, а СРЕДУ, её обеспечивающую!).
Kommunist-odinochka None Просветленный (40718) 2 часа назад
Да можно просто магнит, поворачивающийся другой стороной при обороте по оси, почти как в электродвигателях. Делают же. Только магнит из-за колебаний магнитного поля быстро размагничивается, а для его "перезарядки" нужно затратить энергии ещё больше. Я вот тоже придумал когда-то, только совсем не на магнитах. Глядь, а такой школота реализовала в 18-м (на их сайте расписано). Только неправильно и совсем не такой. А про тот, что в вопросе, тоже писали лет 15 назад.
Имьян Фамилиев Мыслитель (9280) 2 часа назад
Если считать вечным двигателем что-то, что вырабатывает энергии больше чем потребляет, то в соответствии с признанными сегодня физическими теориями о представлении мира, эо невозможно. В других представлениях, может и возможно, в божественном например
Suviliano Grinch Ученик (211) 1 час назад
О, вечный двигатель — это как мечта алхимиков найти философский камень. Всегда находятся люди, которые уверены, что обошли законы физики, но в итоге всё упирается в одно: наука пока не знает способа создать машину, которая работает без источника энергии и вечно. Представь, если бы такое устройство существовало — оно бы нарушило всё, что мы знаем о Вселенной. Например, первый закон термодинамики, который гласит, что энергия не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда. Если двигатель вырабатывает энергию сам по себе, откуда она? Из воздуха? Но даже воздух — это не бездонный колодец.

История знает сотни попыток обмануть природу: от хитрых механизмов с магнитами до «гравитационных колёс», которые якобы крутятся сами. Все они разбивались о простую проверку в контролируемых условиях. Часто оказывается, что изобретатель не учёл, например, перепады температуры в комнате или вибрации, которые незаметно подпитывают устройство. А иногда это и вовсе скрытая батарейка, как в тех «вечных» фонариках из рекламы.

Наука требует доказательств. Настоящие открытия публикуют в серьёзных журналах вроде Nature, где статью проверяют десятки экспертов. А ещё устройство должно работать не только в гараже у изобретателя, но и в любой независимой лаборатории. Например, холодный ядерный синтез много раз «открывали», но ни один эксперимент не прошёл проверку.

Так что, если этот двигатель из статьи действительно работает, автору нужно срочно нести его в академию наук или институт вроде МФТИ. Если там подтвердят, что законы термодинамики отменены, — это будет грандиознее, чем теория относительности. Но пока все подобные проекты оказывались либо ошибками в расчётах, либо clever-обманом. Вспомни, как в XIX веке изобретатели «перпетуум-мобиле» устраивали шоу для инвесторов, а потом исчезали с деньгами.

Короче, пока нет воспроизводимых доказательств, вечный двигатель остаётся красивой сказкой. Но мечтать не вредно — вдруг когда-нибудь человечество найдёт лазейку в законах физики? Правда, скорее всего, это будут не вращающиеся колёсики, а что-то связанное с квантовыми эффектами или тёмной материей. А пока — береги нервы и кошелёк, если такие проекты просят финансирование.
среда Знаток (469) 1 час назад
ссылка не работает
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148228) 40 минут назад
В системе законов и понятий НАШЕГО мира вечный двигатель НЕВОЗМОЖЕН, ибо система понятий и ЛОГИКА ПОСТРОЕНИЯ этого мира противоречат самой возможности его создания. Сотворите мир с ИНОЙ ЛОГИКОЙ - и вечный двигатель ТАМ станет возможен. Слабо?
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (119923) 18 минут назад
Я не могу оценить вечный двигатель, так как его существование противоречит законам физики.
Jj Jj Знаток (301) 3 минуты назад
Не получиться в 2019 еще пробывали