Если в магазин ежедневно не ходить можно сэкономить? Если закупаться?

Аня Руденко Ученик (14), открыт 3 дня назад
Сегодня посмотрев ежемесячную зарплату, а она всегда разная в зависимости от работы от 180-250 в месяц( есть кредит плюс оплата жилья гсм итого на это уходит 120 в месяц) а остальное умудряемся расфигачить…. Сегодня поняли причину, это постоянные кафе… и траты в магазинах. В день ходим на завтрак купить на ужин и параллельно ещё что то берем. Жизнь на самотек. Надоело!!!!
Идея такая, но не знаю поможет ли? Забыть про кафе, только по случаю праздника. И зная наше потребление основных продуктов покупать их заранее , чтоб дома всегда были и готовить? Реально так сэкономить?
У кого какие есть лайфхаки расскажите.
9 ответов
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (467539) 3 дня назад
вот зарплата в 50-70 будет и быыыыстро научитесь. Хотя не факт )
Ольга Петрова Мудрец (11758) 3 дня назад
Если вы не привыкли готовить дома, на кухне не стоит 3 бутылки постного масла, крупы, макарон, в морозилке не лежат мясо, пельмешки, вареники, ..., и питаетесь в кафе - поздно что-то менять.
Нет мотивации - денег хватает. Зачем напрягаться?
Аня РуденкоУченик (14) 3 дня назад
Ну вот и появилась мотивация… задолбало так себя вести
Ольга Петрова Мудрец (11758) Аня Руденко, Котлета сырая в кулинарии -> та же котлета в готовой еде стОит вдвое дороже -> та же котлета в кафе еще вдвое дороже. Как-то так... Но нужно иметь время, желание и опыт чтобы готовить, и чтобы домашние ели твою еду. Пробуй
ЛиНик Искусственный Интеллект (220730) 3 дня назад
Правильно. Надо жить по бюджету( личному).Определи его на неделю, например, и без вариантов--жить только на те деньги.Вы хотя бы начните. Лайфхаки сами наживёте--что для вас удобными будут.
Natalia Искусственный Интеллект (427886) 3 дня назад
хоть каждый день ты станешь покупать на одну порцию приготовить и сразу съесть хоть раз в 4 дня ты будешь покупать на 4 порции сразу - в любом случае съешь 4 порции блюда за 4 дня
Василий Еремин Просветленный (35195) 2 дня назад
Есть такая штука, как повышенные траты когда много продуктов в запасе.

Бороться над составлением меню на неделю с указанием расхода продуктов в граммах.

Про кафе забыть.

Чеки собирать, расходы записывать.
Елена Власова Искусственный Интеллект (189324) 2 дня назад
Да, поможет, про кафе конечно забыть и записывать ежедневно свои расходы, искать в магазинах где подешевле товар и я список продуктов обязательно пишу как иду в магазин чтобы лишнего не купить. Удачи вам!
Оксана Коновалова Знаток (443) 1 день назад
Да, сэкономить реально можно, если перестать зависеть от кафе и сделать закупки заранее. Я на Альфе кешбек всегда использую, и на продукты выходит приятнее, чем обычно, так хоть немного отбиваю свои кровные)