Можно ли по единому именному льготному билету пенсионера- проехать в метро не пенсионеру-родственнику?

lenali0 lenali0 Ученик (10), открыт 3 дня назад
Разово например,по необходимости,есть бесплатная карта для пенсионеров.там,вроде,возраст и пенсионное не проверяют при проходе через турникет?
Дополнен 3 дня назад
Получается,что в автобусе легче проехать,если нет кондуктора?/ По нему?
8 ответов
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (339855) 3 дня назад
Я как то дал своей бывшей пенсионный - проездной и его в метро на турникете отняли. Там , возможно, высвечиваются данные владельца. И сотрудник увидел, что проходит женщина, а не мужчина. А по правилам передавать такой проездной нельзя.
lenali0 lenali0Ученик (10) 3 дня назад
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (339855) lenali0 lenali0, Без кондуктора проблем нет: приложил к валидатору на поручне и проехал. Кстати : ей в автобусе кондуктор сказал, что "Это не ваш". Как это он увидел не знаю.
Tru Tru Мудрец (12199) 3 дня назад
Нельзя. Камеры метро фиксируют лицо пассажира, при проверке документов назначат штраф и заблокируют карту.
alafira Искусственный Интеллект (223351) 3 дня назад
При предъявлении льготного документа это видно по турникету в метро. У тебя его проверяют, ты платишь штраф, карта блокируется и твой пенс рад и счастлив.