Мужики выручайте,подключение люстры,подключение.
На люстре имеется 2 фазных провода получается обозначил желтой стрелкой,и ноль он не подключен к люстре а просто болтается замотанным на ней.
Выключатель у меня Одноклавишный.
В Этой ситуции как мне подключать люстру,её два фазных смотать в один?И как быть с нулём?
Второе фото это потолочная проводка
С подключенной старой люстрой.
Перезванивать надо люстру. Так подтвердить ваше предположение или опровергнуть что коричневые провода - фазные а нулевой синий сложно. Понимаете, электрики не колдуны, по фоткам не видят.
Те провода из потолка, что были подключены к старой люстре - подключите к новой. "Лишний" провод замотайте изолентой.
забей на люстру, иди пить пиво и смотреть футбол
впн на телевизор филлипс
Ноль не надо подключать. Обмотай просто изолентой ноль