Как называется стиль таких рисунков?

Gotfrid_Rodoski Просветленный (47964), открыт 3 дня назад
Что это за стиль исполнения подобной графики?
6 ответов
Pavel Batov Мудрец (12666) 3 дня назад
нейронка
Gotfrid_RodoskiПросветленный (47964) 3 дня назад
Это понятно. Но это авторство скорее, а стиль. Свойственный специфические прорисовки, штриховки и т.д. в этом смысле интересно. Стиль интересен.
Liza Telesh Ученик (166) 3 дня назад
комикс какой-то
Это не важно. Возможно. Рисунки взяты из иллюстраций к страшилкам. Интересен стиль. Прорисовка, штриховка и т.д. это интересно. Хотелось больше узнать о стиле рисования.
Д-р Мерлин Оракул (97841) 3 дня назад
Иллюстративная или книжная графика
Саша Ш. Искусственный Интеллект (265572) 3 дня назад
Комикс - «говорящий» рисунок, сочетающий в себе черты таких видов искусства, как литература и изобразительное искусство. Несколько связанных по теме таких картинок составляют какую-то историю, мысль, либо описывают абстрактное понятия и/или чувства - фактически, это раскадровка фильма…
Могут исполнятся в условной форме, но иногда могут быть вполне шедевральными https://ru.wikipedia.org/wiki/Комикс
Вы уже назначение написали. Комикс может быть разного исполнения.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (265572) Gotfrid_Rodoski, не всё так просто. Стиль, это «совокупность выражений в определённом направлении и форме, объединённые идеей или модой». Причём, стилевые черты в искусстве и производстве могут взаимно влиять друг на друга - если в давние времена существовали «чистые» стили, то сейчас никак нельзя чётко разделить стилевые направления, потому что глобализация (читай, американизация) размыла границы. В комиксах тем паче - каждый художник старается быть оригинальным, но не выбиваться из общего мейнстрима. Короче, да, исполнение комиксов может различаться, но, по сути, это все одно и то же - развлекательные картинки. https://smirnov.school/blog/characters/kak-ustroenu-komiksy/ «Войну и мир» Толстого уместили в «стиле комикса» на нескольких страницах…
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (132618) 3 дня назад
Во-первых, не каждое гуано всенепременно имееет имя собственное.
Во-вторых, нечто общее в СТИЛИСТИКЕ можно найти только в первых двух картинках. Зомби с лопатой изображён совершенно в ином ключе.
В третьих, с какой целью интересуетесь? Если для формулировки запроса в поисковик, то достаточно поиска по картинке. Если для попытки классификации, то общее свойство названо ̶Д̶о̶к̶т̶о̶р̶о̶м̶ ̶М̶е̶г̶л̶и̶н̶ы̶м. Извиняюсь —Д-р Мерлином...
В-четвёртых, тонировка сама по себе не может являться определяющим признаком стиля. А только в сочетании с более конкретными характеристиками.В таком виде проще искать общие черты и различия.
Изначально такую форму исполнения книжных иллюстраций диктовал способ печати. Нынче это скорее дань моде...
Картинки являются иллюстрациями к страшилкам рассказам.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (132618) 2 дня назад
И каким образом эта принадлежность может оказаться ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ признаком СТИЛЯ?
То есть, сказав, что группа картинок выполнена в стиле иллюстраций к рассказам-страшилкам, вы ни на йоту не приблизитесь к поиску общих черт между элементами группы.
Здесь эти черты:
  1. Использование ДВУХ цветов для создания;
  2. Разбиение по тонам.
Причём, средняя и левая разложены на четыре тона, а правая на большее их количество. И даже содержит градиенты...
Саша Ш. Искусственный Интеллект (265572) Николай Шмаков 三十, парень, видимо, просто не может сформулировать вопрос - его интересует техника в которой сделана картинка. Реалистичный рисунок с кинематографической сценографией. Весьма вероятно, с использованием фотографии и ее «модификации»…