Как вы относитесь к фразе? "секономил - значит заработал!"

Шорпр Непр Мыслитель (8277), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (271512) 1 месяц назад
с точки зрения бухгалтерского учёта так и есть, фраза корректна.
Денис Красавчик Оракул (87814) 1 месяц назад
Ну так серьезно, видеть нужно о чем там.
Я сторонник фразы " скупой платит дважды"
James Connor Гуру (4752) 1 месяц назад
не оч
лучше повышать уровень доходов, чем кроить каждую копейку

экономия должна быть разумной, а не тотальной
Васа Искусственный Интеллект (247915) 1 месяц назад
Как к дурной логике. Не заработал, а сохранил. И то в лучшем случае.
То, что ты отказался от покупки, это не заработок.
юрий парменовОракул (60466) 1 месяц назад
Даааа ???
А если эта покупка --совершенно идиотская, и вы понимаете это только дома, очухавшись от шопоголического дурмана ???
Но ваш дневной, с потом и кровью полученный заработок добровольно пожертвован хозяину Магнита, но без малейшей для вас пользы .
Как тогда ?
Васа Искусственный Интеллект (247915) юрий парменов, жо...погй об косяк, головой об стенку. Это не заработок опять же, а просто сохранение того, что ты мог бы потратить. И даже если ты вернёшь спонтанную покупку и получишь деньги обратно, это опять не заработок, новых денег в кармане у тебя не добавится, ты просто вернешь старые. Логика шизофреника в действии, если ты считаешь это заработком. Полное отсутствие логических связей.
Связи как раз есть и абсолютно логические, ибо под работой для заработка подразумевается производство некоего полезного для тебя или для другого чела действие.
В данном случае работа не руками, но башкой позволяет понять и отделить котлеты от мух, за что и получает чел награду в виде сохрагённого бабла.
Васа Искусственный Интеллект (247915) юрий парменов, но не заработка, деточка, не заработка. Не путай тёплое с мягким.
Елена Искусственный Интеллект (312758) 1 месяц назад
Никогда такого не слышала. Ну сэкономил, значит - молодец.
коша Искусственный Интеллект (167196) 1 месяц назад
если нет объективной возможности заработать, не потеряв при этом здоровье, разумнее сохранить здоровье.
Люблю Жизнь Знаток (434) 1 месяц назад
а почему нет? Можно много денежек сэкономить на ненужной и вредной еде. Вот, навещу бабулю с дедулю. Что у нас в морозилках? фарши, мясо, рыба? а если посчитать, то это новые приятные поездки по городкам Крыма. Это пляж , ягоды, фрукты, полезное вино. А на что тратится жизнь? На хлеба да мясные похлебки. Начать голодать и почувствовать себя моложе, здоровее, активнее, умнее! Решайте сами. на чем сэкономить. Нам не всегда нужно то, о чем мы мечтаем.
А не боишься, девочка, что с такой жизненной философией твои старички с голоду передохнут ???
Люблю ЖизньЗнаток (434) 1 месяц назад
надо бояться ,что съедят ! каннибализм есть на Земле
no neim Оракул (66099) 1 месяц назад
секономил- это что за словцо?
Шорпр НепрМыслитель (8277) 1 месяц назад
Глагол
Накопить, сберечь, экономя
Ты представляешь, какое огромное количество времени можно было бы сэкономить на этом. – Я. Ларри, «Страна счастливых»
Синонимы: частичн.: сберечь
Антонимы: потратить, израсходовать,
Александр Орешко Оракул (79140) 1 неделю назад
Положительно, пока она не переходит в "кроилово ведёт к попадалову" и "экономию на спичках".