Помогите с сообщением по географии

Артём ) Ученик (92), открыт 12 часов назад
Водные ресурсы Алтайского края
2 ответа
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (510876) 11 часов назад
Водные ресурсы Алтайского края включают реки Обь, Бию, Катунь, Алей, Чарыш и множество озёр. Главная водная артерия — река Обь, её длина в пределах края составляет 493 км. Озёра в основном расположены в степной зоне, самые крупные из них — Кулундинское, Кучукское, Горькое и Большое Яровое. Подземные воды также играют важную роль в обеспечении региона водой.
Evgeny1990 Мудрец (16561) 11 часов назад
Водные ресурсы Алтайского края играют ключевую роль в его экономике и экологии. Главные реки региона — Обь, Катунь и Бия — обеспечивают водоснабжение, орошение и являются популярными туристическими объектами. Край богат озерами, такими как Кулундинское, Телецкое и Большое Яровое, которые известны своими лечебными свойствами и живописными пейзажами. Подземные воды и водохранилища, например Гилевское, имеют важное значение для сельского хозяйства и питьевого водоснабжения. Однако экологические проблемы, такие как загрязнение водных объектов, требуют внимания для сохранения этого природного богатства.