Помогите с домашней работой по географии.

Артем Григорян Знаток (271), открыт 9 часов назад
Какое атмосферное давление будет считаться нормальным для Москвы, если средняя высота столицы России над уровнем моря составляет 120м.
(Запишите решение и ответ в тетрадь)
Решение обяязательно!!

кому не сложно решите пожалуйста(
2 ответа
BaH9 Okun Профи (921) 9 часов назад
748 мм рт. ст
Артем ГригорянЗнаток (271) 9 часов назад
а решение
решение обязательно
BaH9 OkunПрофи (921) 9 часов назад
Если нужно решение, то вот оно: нормальное атмосферное давление на уровне моря равно 760 мм.рт.ст. Будем условно считать, что за каждые 10 м высоты давление падает на 1 мм.рт.ст. Тогда нормальное атм. давление для Москвы равно 760- (120/10)= 748 мм.рт.ст.
Артем Григорян Знаток (271) BaH9 Okun, спс
Владимир Зеленский Знаток (290) 9 часов назад
Для определения нормального атмосферного давления в Москве, учитывая её среднюю высоту над уровнем моря (120 м), нужно учитывать, что атмосферное давление уменьшается с высотой.
Шаг 1. Исходные данные:
Нормальное атмосферное давление на уровне моря: 760 мм рт. ст.
Средняя высота Москвы над уровнем моря: 120 м.
Уменьшение давления с высотой: примерно 1 мм рт. ст. на каждые 10 м подъёма.
Шаг 2. Расчёт уменьшения давления: На каждые 10 м высоты давление уменьшается на 1 мм рт. ст. Для высоты 120 м:

120 м ÷ 10 м = 12 мм рт. ст.
Таким образом, давление на высоте 120 м будет меньше на 12 мм рт. ст., чем на уровне моря.
Шаг 3. Определение давления для Москвы:

760 мм рт. ст. - 12 мм рт. ст. = 748 мм рт. ст.
Ответ: Нормальное атмосферное давление для Москвы составляет 748 мм рт. ст.
спс боьшое!!!