Если я выйду замуж за израильтянина, то я буду гражданкой Израиля?

Цианея капиллата Знаток (433), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Да, будете.
Вот здесь прочитайте, а то вам сейчас умники наговорят
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] obwie voprosy.htm

Если же израильтянин женится на иностранке, то ей придется проходить так называемую "ступенчатую процедуру" и, до получения гражданства, прожить полгода по туристической визе и четыре года с "красным паспортом" (виза алеф-5, "тошав эрай"). В целом эта процедура очень упростилась за последние годы. В МВД посылается запрос (прилагается свидетельство о браке, справка о несудимости и справка о гражданском состоянии до брака) , и в течение 30 дней они обязаны дать положительный ответ, либо обосновать причины отказа. Более того, жену можно привезти до решения МВД, по "консульскому постановлению".
Пшолты ✅Оракул (57719) 15 лет назад
Скрытие кибинета не спасает.
Keyner Гений (70344) От чего, Анатоль? Я вообще-то не спасаюсь, а отдыхаю ;).
Остальные ответы
. Гуру (3186) 15 лет назад
вроде если примите гражданство и переедите в Израиль и проживете там определенное время
~Pensive~ Мыслитель (7141) 15 лет назад
будешь, но документы на это оформлять придётся всё равно
Ab zow Знаток (268) 15 лет назад
А у них своих женщин нет?
Романов Александр Искусственный Интеллект (109274) 15 лет назад
Только гражданкой Израиля и не более того.
Галина Лученкова Мудрец (13323) 15 лет назад
Обратитесь на сайт Орбита там все из Израиля вам может подскажут.
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 15 лет назад
нет. ты будешь женой еврея... ну или араба, на худой конец
Лилия Мастер (1390) 15 лет назад
там надо прожить какоето время. потом надо знать язык, и культуру.
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
не знаю, как с Израилем, а чтобы стать гражданкой Болгарии нужно отказаться от российского гражданства в первую очередь. может, и с Израилем так же
Илья ЭйдлерГуру (3423) 15 лет назад
Чушь
Вени Просветленный (42757) что конкретно чушь?
Дмитрий Ботвинников Ученик (142) 15 лет назад
Я соглашусь с мнением тех кто прислал тебе ответы надо обязательно принять гражданство и прожить 3 месяца и тогда ты вполне можешь стать гражданкой Израиля, ну и язык выучить немного надо.
Олька Гуру (3261) 15 лет назад
Думаю иудаизм все же придется принять.... Оно тебе надо?
Или ты и так иудейка?

Ну или мусульманство если гражданин Израиля араб.. .

KeynerГений (70344) 15 лет назад
В Израиле 80% населения - атеисты. Ни иудаизм, ни тем более ислам принимать не надо.
Seawolf Искусственный Интеллект (192767) 15 лет назад
Вы получите статус постоянного жителя и процесс получения гражданства может занять несколько лет. Но если Вы имеете право на репатриацию в Израиль по закону о возвращении, то-есть, по крайней мере, ваши дед или бабушка были евреями, вы его получите прямо в аэропорту, но Вам нужно будет предварительно пройти определенные процедуры с оформлением документов в израильской консульской службе. Обратитесь в израильское консульство... Вы получите всю интересующую Вас информацию.