Могут ли отказать в выпуске справки для налогового вычета без предъявления квитанций бухгалтерии.

Лина Ученик (147), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что если не могу найти квитанции об оплате в сбербанке для бухгалтерии. Запросила справку для налогового вычета, а квитанции в сбербанке найти не могу, хотя оплата была 100%. Подскажите как быть? Могут ли справку для вычета предоставить без квитанций?
Оплата осуществлялась за обучение.
3 ответа
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (193974) 2 недели назад
Сходи в офис Сбэбранка, попроси операционистов найти тебе твой чек и распечатать. У них иногда могут быть проблемы с розыском некоторых поручений. Я однажды две недели ждал, когда они разыщут одно такое, нужное мне, содержащее подробности операции
Антон Антон Просветленный (38176) 2 недели назад
С 01.01.2024 чеки стали необязательным документом и по этой причине в вычете не отказывают
Михаил Мудрец (11711) 2 недели назад
Чтобы получить справку для вычета, квитанции не нужны.
Чтобы получить вычет - необходимы. Без документов, подтверждающих фактические расходы, вычет не предоставляется.